Seiser Alm Plaza
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Seiser Alm Plaza
- Sauna
- Palestra
- Sci
- Spa & centro benessere
- Massaggi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Hammam
- Equitazione
- Minigolf
- Servizi di bellezza
- Trattamenti viso
- Depilazione con ceretta
- Manicure
- Pedicure
- Trattamenti corpo
- Scrub corpo
- Bendaggi corpo
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Pediluvio
- Fitness
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Serate con cene a tema
- Servizio in camera
- Spazi per riunioni/banchetti
- Navetta aeroportuale
- Servizio lavanderia
- Servizio stireria
- Possibilità di pranzo al sacco
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Sportello bancomat
- Check-in e check-out privati
- Servizio navetta (a pagamento)
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Sala comune/zona TV
- Servizio navetta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Cassaforte
- Cappella o luogo di culto
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Ristorante
- Bar
- Possibilità di colazione in camera
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Vino/champagne
- Frutta
- Caffetteria sul posto
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Autorimessa
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Parcheggio per disabili
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Accesso immediato su pista da sci
- Accesso con chiavi
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Estintori
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi al coperto
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
L'alloggio si trova in Compatsch 33, Alpe di Siusi, Italia.
Le camere disponibili presso hotel includono Camera Matrimoniale Superior e Camera Matrimoniale.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Seiser Alm Plaza, tra cui Nordic Ski Center (150 m).
Il personale di Seiser Alm Plaza parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and italiano.
L'alloggio include Parcheggio per disabili per assistere gli ospiti con difficoltà motorie.
Presso Seiser Alm Plaza sono disponibili molteplici servizi spa e benessere in loco, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Hammam, Bendaggi corpo, Bagno turco, Sala spa/area relax and Pediluvio.
Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Museo dell'Agricoltura (4.8 km) and Furscher Weiher (4.9 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.
La distanza dal centro di Alpe di Siusi al hotel è di circa 5.2 km.
Seiser Alm Plaza mette a disposizione servizi adatti ai viaggi di lavoro, come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.
I prezzi attuali presso Seiser Alm Plaza sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
I servizi di ristorazione e bevande in loco presso Seiser Alm Plaza includono Ristorante and Bar.
Seiser Alm Plaza accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Un servizio di transfer aeroportuale a pagamento può essere prenotato direttamente con Seiser Alm Plaza.
L'alloggio offre una gamma di attività di intrattenimento, tra cui Serate con cene a tema.
Seiser Alm Plaza offre diversi servizi adatti ai bambini, tra cui Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi al coperto.
Il tempo di viaggio tra Aeroporto di Bolzano e Seiser Alm Plaza è di circa 40 minuti.











































