Paradiso Pure Living Vegan Hotel
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Paradiso Pure Living Vegan Hotel
- Sauna
- Palestra
- Sci
- Spa & centro benessere
- Biliardo
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Hammam
- Equitazione
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (tutto l'anno)
- Vasca all'aperto
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Fitness
- Lezioni di yoga
- Mostre d'arte temporanee
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Spettacolo/musica dal vivo
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Cappella o luogo di culto
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Servizio in camera
- Spazi per riunioni/banchetti
- Possibilità di pranzo al sacco
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Servizio navetta (a pagamento)
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Servizio navetta
- Ristorante
- Bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Vino/champagne
- Caffetteria sul posto
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Camino all'aperto
- Piscina con vista
- Piscina riscaldata
- Piscina di acqua salata
- Sdraio/lettini
- Piscina
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio per disabili
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Accesso immediato su pista da sci
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Giochi da tavolo/puzzle
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Paradiso Pure Living Vegan Hotel si trova al seguente indirizzo: Joch 17, Alpe di Siusi, Italia.
I prezzi presso Paradiso Pure Living Vegan Hotel variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.
I servizi di ristorazione e bevande in loco presso Paradiso Pure Living Vegan Hotel includono Ristorante and Bar.
Il personale di Paradiso Pure Living Vegan Hotel parla più lingue, tra cui tedesco, greco, inglese, italiano and rumeno.
Gli ospiti con difficoltà motorie possono beneficiare di una gamma di opzioni di accessibilità presso Paradiso Pure Living Vegan Hotel, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili and Parcheggio per disabili.
I servizi spa e benessere in loco presso Paradiso Pure Living Vegan Hotel includono Sauna, Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Hammam, Vasca all'aperto, Bagno turco and Sala spa/area relax.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Museo dell'Agricoltura (6.8 km) and Furscher Weiher (6.9 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.
Paradiso Pure Living Vegan Hotel si trova a circa 3.0 km dal centro città.
Paradiso Pure Living Vegan Hotel offre camere come Junior Suite con Sauna e Balcone, Suite con Vista Montagna, Suite Executive and Camera Matrimoniale con Vista Montagna.
Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.
Paradiso Pure Living Vegan Hotel dispone di una varietà di piscine, tra cui piscina al coperto (tutto l'anno), piscina con vista, piscina riscaldata and piscina di acqua salata.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Paradiso Pure Living Vegan Hotel.
Presso Paradiso Pure Living Vegan Hotel sono disponibili molteplici opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Mostre d'arte temporanee and Spettacolo/musica dal vivo.
Paradiso Pure Living Vegan Hotel mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.
Ci vogliono circa 40 minuti per viaggiare da Aeroporto di Bolzano a Paradiso Pure Living Vegan Hotel.







































