Alpinhotel Vajolet - Adults only
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Alpinhotel Vajolet - Adults only
- Sauna
- Sci
- Spa & centro benessere
- Massaggi
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Hammam
- Servizi di bellezza
- Trattamenti viso
- Scrub corpo
- Servizi spa
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Pacchetti spa/benessere
- Massaggi corpo
- Tour in bicicletta
- Servizio in camera
- Navetta aeroportuale
- Servizio lavanderia
- Possibilità di pranzo al sacco
- Banco escursioni
- Deposito bagagli
- Servizio navetta (a pagamento)
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Servizio navetta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Ascensore
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Solo per adulti
- WiFi disponibile ovunque
- Bar
- Possibilità di colazione in camera
- Snack bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Vino/champagne
- Frutta
- Caffetteria sul posto
- Giardino
- Terrazza
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (tutto l'anno)
- Arredamento da esterni
- Camino all'aperto
- Piscina con vista
- Piscina riscaldata
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Piscina
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Navetta dall'aeroporto
- Navetta per l'aeroporto
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme antifumo
- Estintori
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Accesso su sedia a rotelle
- WC con maniglioni
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Deposito sci
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out fino alle 10:30.
Alpinhotel Vajolet - Adults only si trova al seguente indirizzo: Via San Giorgio 42, Tires, Italia.
I prezzi attuali presso Alpinhotel Vajolet - Adults only sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
Alpinhotel Vajolet - Adults only offre diverse opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Bar and Snack bar.
Colazione e cena sono disponibili presso Alpinhotel Vajolet - Adults only al costo di €17.68 e €26.51 per ospite.
Il personale di Alpinhotel Vajolet - Adults only parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and italiano.
Alpinhotel Vajolet - Adults only mette a disposizione una varietà di servizi di supporto alla mobilità, come Camere/strutture per ospiti disabili and WC con maniglioni, per migliorare il comfort degli ospiti.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Monumento alla Vittoria (14.6 km), Museion (14.3 km), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (14.2 km) and Museo dell'Agricoltura (9 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.
La distanza dal centro di Tires al hotel è di circa 900 m.
Alpinhotel Vajolet - Adults only offre tipologie di camere come Camera Singola Economy con Balcone, Camera Familiare Economy con Balcone, Camera Matrimoniale Economy con Balcone and Camera Matrimoniale Standard con Balcone.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Alpinhotel Vajolet - Adults only accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Alpinhotel Vajolet - Adults only offre diverse piscine e servizi piscina, tra cui piscina all'aperto (tutto l'anno), piscina con vista and piscina riscaldata.
I transfer tra l'aeroporto e Alpinhotel Vajolet - Adults only sono disponibili con un costo aggiuntivo.
I servizi spa e benessere in loco presso Alpinhotel Vajolet - Adults only includono Sauna, Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Hammam, Servizi spa, Bagno turco, Sala spa/area relax, Pacchetti spa/benessere and Massaggi corpo.
Alpinhotel Vajolet - Adults only si trova a circa 30 minuti da Aeroporto di Bolzano.


























