Santners Holiday

Via Hubert Mumelter-Weg 2, Fie allo Sciliar, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 1
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 2
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 3
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 4
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 5
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 6
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 7
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 8
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 9
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 10
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 11
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 12
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 13
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 14
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 15
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 16
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 17
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 18
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 19
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 20
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 21
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 22
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 23
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 24
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 25
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 26
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 27
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 28
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 29
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 30
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 31
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 32
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 33
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 34
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 35
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 36
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 37
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 38
  • Santners Holiday - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 39
Ospiti: 3
Area: 60 m²
BedRoom
1 x futon (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment includes a kitchen, 2 bedrooms and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. The well-equipped kitchen has a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a TV with satellite channels. The unit has 1 bed and 1 futon.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Terrazza
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Macchina da caffè, Seggiolone
Servizi generali:
Ingresso indipendente
Vista:
Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità accessibile su sedia a rotelle
Bathroom Facilities:
Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Reiterhof Unterlanzin
6 km
Sportbar Laranz
6 km
Cafe Erdpyramiden
23 km
Malenger Mühle
4.6 km
Albergo Ristorante Gasthof zum Schlern
900 m
Camping Seiser Alm
850 m
Impianti di risalita
Marinzenlift
7 km
Seiser Alm Bahn
3.6 km
Impianto di risalita Seis-Seiseralm
3.7 km
Bellezze della natura
Sciliar
0 m
Monte Pez (2457m)
4.3 km
Mezzi pubblici
Klobenstein - Collalbo
24 km
Weidacher
25 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bolzano
22 km

Servizi - Santners Holiday

Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Arredamento da esterni
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
09:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Santners Holiday?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 09:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Santners Holiday?

Santners Holiday si trova al seguente indirizzo: Via Hubert Mumelter-Weg 2, Fie allo Sciliar, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Santners Holiday?

I prezzi delle camere presso Santners Holiday sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Santners Holiday?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Albergo Ristorante Gasthof zum Schlern (800 m).

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Santners Holiday?

Santners Holiday offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanti minuti dista Santners Holiday dall'aeroporto?

Ci vogliono circa 25 minuti per raggiungere la struttura da Aeroporto di Bolzano.

Santners Holiday si trova vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 5.4 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Santners Holiday?

Presso Santners Holiday è possibile prenotare solo camere Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Santners Holiday?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Presso Santners Holiday è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Santners Holiday grazie al personale che parla tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Santners Holiday?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (14.4 km), Museo dell'Agricoltura (2.4 km), Furscher Weiher (2.2 km) and Parco Stazione (13.9 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!